长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉长沙火车站
公交站点:
长沙火车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
长沙火车站
”的公交线路,共
38
条
101路
104路
105路
107路
108路
110路
111路
112路
113路
114路
114区间线
117路
118路
121路
126路
127路
12路
135路
136路
139路
148路
158路
168路
168区间线
1路
202路
312路
317路
401路
602路
7路
803路
805路
9路
地铁2号线
立珊专线
旅1路
旅3路
立珊专线(长沙火车站 - 中南大学学生公寓)
【
我来纠错
】
运营时间:
长沙火车站-中南大学学生公寓 05:30-23:00 空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司一公司
往程:
长沙火车站
-
长岛路口
-
曙光路口
-
韭菜园
-
牛耳教育(南阳街口)
-
华图教育(太平街口)
-
市四医院
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大
-
岳麓山南
-
渔湾市
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学(清水路)
-
磨子山
-
淹鱼塘
-
中南大学学生公寓
返程:
中南大学学生公寓
-
淹鱼塘
-
磨子山
-
中南大学
-
左家垅
-
八字墙
-
渔湾市
-
荫马塘
-
岳麓山南
-
湖南师大
-
二里半
-
岳麓山北
-
市四医院
-
华图教育(太平街口)
-
牛耳教育(南阳街口)
-
韭菜园
-
曙光路口
-
长岛路口
-
长沙火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
旅1路(长沙火车站 - 科教新村)
【
我来纠错
】
运营时间:
长沙火车站-科教新村 06:00-22:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南龙骧巴士有限责任公司
往程:
长沙火车站
-
长岛路口
-
曙光路口
-
乔庄
-
韭菜园
-
蔡锷中路口
-
五一广场
-
市四医院
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大
-
岳麓山南
-
桃子湖
-
湖南大学
-
天马山东
-
科教新村
返程:
科教新村
-
天马学生公寓
-
锦绣潇湘(阜埠河路)
-
阜埠河路口
-
天马山东
-
湖南大学
-
牌楼口
-
桃子湖
-
岳麓山南
-
湖南师大
-
二里半
-
岳麓山北
-
市四医院
-
五一广场
-
蔡锷中路口
-
韭菜园
-
乔庄
-
曙光路口
-
长岛路口
-
五一东村
-
车站路口
-
长沙火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
旅3路(长沙火车站 - 长沙火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
长沙火车站-长沙火车站 07:00-18:00 普通车1元
公交公司:
湖南龙骧巴士有限责任公司
往程:
长沙火车站
-
五一东村
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
文艺路口西
-
浏城桥
-
中公教育(定王台)
-
凤凰台
-
天心阁
-
长沙简牍博物馆
-
长郡中学
-
西湖桥
-
坡子街
-
长沙轮渡
-
中山亭
-
省中医院(巡道街)
-
市一医院(三公里)
-
长沙市一中
-
烈士公园南门
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
晓园路
-
车站路口
-
长沙火车站
返程:
长沙火车站
-
车站路口
-
晓园路
-
省公安厅
-
袁家岭
-
省军区
-
烈士公园南门
-
长沙市一中
-
市一医院(三公里)
-
省中医院(巡道街)
-
中山亭
-
长沙轮渡
-
坡子街
-
西湖桥
-
长郡中学
-
长沙简牍博物馆
-
天心阁
-
凤凰台
-
中公教育(定王台)
-
浏城桥
-
文艺路口西
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
五一东村
-
长沙火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
2
3
4
5
6
7
8
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016