长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉咸嘉新村西
公交站点:
咸嘉新村西
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
咸嘉新村西
”的公交线路,共
3
条
109路
6路
916路
109路(陈家湖 - 望岳小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
陈家湖-望岳小区 06:30-22:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司二公司
往程:
陈家湖
-
伍家岭北
-
伍家岭南
-
潘家坪
-
唐家巷
-
湘雅路口
-
湖南日报
-
松桂园
-
八一桥
-
牛耳教育(南阳街口)
-
华图教育(太平街口)
-
溁湾镇[新外滩]
-
望月湖
-
望月湖小区
-
四水厂
-
六沟垅
-
桐梓坡
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉新村西
-
金峰小区
-
望岳小区
返程:
望岳小区
-
金峰小区
-
咸嘉新村西
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
六沟垅
-
四水厂
-
望月湖小区
-
望月湖
-
溁湾镇[新外滩]
-
橘子洲大桥西
-
新民学会旧址
-
华图教育(太平街口)
-
牛耳教育(南阳街口)
-
八一桥
-
松桂园
-
湖南日报
-
湘雅路口
-
唐家巷
-
潘家坪
-
伍家岭南
-
伍家岭北
-
陈家湖
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(赤岗冲(公交综合坪) - 长郡中学新校区)
【
我来纠错
】
运营时间:
赤岗冲-长郡中学新校区 06:30-24:00 空调车2元
公交公司:
湖南龙骧巴士有限责任公司
往程:
赤岗冲(公交综合坪)
-
东塘东(长沙联通)
-
东塘北
-
曹家坡
-
长沙市妇幼保健院(长岭)
-
窑岭北
-
袁家岭南
-
韭菜园
-
牛耳教育(南阳街口)
-
华图教育(太平街口)
-
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
麓山名园
-
省结核病医院(省肺科医院)
-
教师村
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉新村西
-
湘麓山庄
-
金星路口
-
市政府
-
市委
-
观沙路
-
含光路口[观沙路]
-
茶山路口
-
长郡中学新校区
返程:
长郡中学新校区
-
茶山路口
-
含光路口[观沙路]
-
观沙路
-
市委
-
杜鹃路口
-
市政府
-
金星路口
-
湘麓山庄
-
望岳路
-
咸嘉新村西
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
教师村
-
省结核病医院(省肺科医院)
-
麓山名园
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇
-
华图教育(太平街口)
-
牛耳教育(南阳街口)
-
韭菜园
-
袁家岭南
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长沙市妇幼保健院(长岭)
-
曹家坡
-
东塘北
-
东塘东(长沙联通)
-
野坡
-
赤岗冲(公交综合坪)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
916路(雷锋中学 - 学林西岸)
【
我来纠错
】
运营时间:
雷锋中学-学林西岸 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00 空调车2元
公交公司:
长沙红光巴士有限公司
往程:
雷锋中学
-
长沙职业技术学院
-
乌山路口
-
雷锋小学
-
雷锋纪念馆
-
雷锋镇政府
-
雷锋汽车站
-
黄花塘
-
银华山庄
-
东方红路口
-
枫林路东丰路口
-
一师范
-
涉外西门
-
高新区工商局
-
涉外北门
-
锦和园小区北
-
麓泉路麓虹路口
-
麓谷小学
-
麓枫路口
-
三里垅
-
湘仪路口
-
玉兰路
-
广大环球
-
雷锋大道口
-
玉兰路口
-
商学院
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村西
-
金峰小区
-
望岳办事处
-
谷丰路
-
谷丰路口
-
岳麓区政府北
-
宁家垅
-
岳华路口
-
含光路口
-
石岭塘社区
-
银杉路茶子山路口
-
金麓小区
-
长巷子
-
银杉路谷山路口
-
银杉路北津城路口
-
银杉路岳华路口
-
银星小区南
-
银星小区北
-
桃花
-
银星路银杉路口
-
银杉路盛腾路口
-
学林西岸
返程:
学林西岸
-
银杉路盛腾路口
-
银星路银杉路口
-
桃花
-
银星小区北
-
银星小区南
-
银杉路岳华路口
-
银杉路北津城路口
-
银杉路谷山路口
-
长巷子
-
茶子山小区
-
银杉路茶子山路口
-
石岭塘社区
-
含光路口
-
岳华路口
-
宁家垅
-
岳麓区政府北
-
谷丰路口
-
谷丰路
-
望岳办事处
-
金峰小区
-
咸嘉新村西
-
咸嘉花园
-
商学院
-
玉兰路口
-
雷锋大道口
-
广大环球
-
玉兰路
-
湘仪路口
-
三里垅
-
麓枫路口
-
麓谷小学
-
麓泉路麓虹路口
-
锦和园小区北
-
涉外北门
-
高新区工商局
-
涉外西门
-
一师范
-
枫林路东丰路口
-
东方红路口
-
银华山庄
-
黄花塘
-
雷锋汽车站
-
雷锋镇政府
-
雷锋纪念馆
-
雷锋小学
-
乌山路口
-
长沙职业技术学院
-
雷锋中学
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016