长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉芙蓉苑总站
公交站点:
芙蓉苑总站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
芙蓉苑总站
”的公交线路,共
3
条
139路
302路
602路
139路(芙蓉苑总站 - 猴子石路口)
【
我来纠错
】
运营时间:
芙蓉苑-猴子石路口 06:00-21:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司四公司
往程:
芙蓉苑总站
-
芙蓉苑
-
省检察院
-
龙柏路口
-
凌霄路
-
南湖大市场东
-
留园路
-
南湖市场
-
湘湖路
-
车站北路口
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌
-
长沙火车站
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
文艺路口西
-
浏城桥
-
市传染病医院
-
天心阁古玩城(识字岭)
-
白沙井
-
燕子岭
-
劳动广场
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
长沙市九中
-
玉泉寺
-
殷家冲北
-
湖南革命陵园
-
公用客车厂
-
省红十字妇幼医院(广厦新村)
-
猴子石路口
返程:
猴子石路口
-
省红十字妇幼医院(广厦新村)
-
公用客车厂
-
湖南革命陵园
-
殷家冲北
-
玉泉寺
-
长沙市九中
-
碧沙湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
东瓜山
-
劳动路口
-
燕子岭
-
白沙井
-
天心阁古玩城(识字岭)
-
市传染病医院
-
浏城桥
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
车站路口
-
长沙火车站
-
南湖大市场
-
凌霄路
-
龙柏路口
-
省检察院
-
芙蓉苑
-
芙蓉苑总站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
302路(东方红路首末站 - 芙蓉苑总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
东方红路首末站-芙蓉苑 06:30-19:00 普通车1元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司三公司
往程:
东方红路首末站
-
桐梓坡路东方红路口
-
桐梓坡路麓松路口
-
保利麓谷林语西
-
保利麓谷林语东
-
中联重科麓谷工业园
-
麓谷大道麓天路口
-
省少管所北
-
岳麓大道雷锋大道口
-
湘麓山庄
-
金星路口
-
市政府南
-
毛泽东文学院
-
大路坪
-
银盆岭大桥西
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
烈士公园南门
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑总站
返程:
芙蓉苑总站
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭
-
省军区
-
烈士公园南门
-
烈士公园西门
-
省博物馆
-
砚瓦池
-
下大垅
-
王家垅
-
银盆岭大桥西
-
大路坪
-
毛泽东文学院
-
市政府南
-
金星路口
-
湘麓山庄
-
省少管所北
-
麓谷大道麓天路口
-
中联重科麓谷工业园
-
保利麓谷林语东
-
保利麓谷林语西
-
桐梓坡路麓松路口
-
桐梓坡路东方红路口
-
东方红路首末站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
602路(芙蓉苑总站 - 科技职院)
【
我来纠错
】
运营时间:
芙蓉苑-科技职院 06:30-22:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南龙骧巴士有限责任公司
往程:
芙蓉苑总站
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌
-
长沙火车站
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长沙市妇幼保健院(长岭)
-
曹家坡
-
东塘北
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子
-
唐家大屋
-
红星路口
-
张家屋场
-
洞井路口[井圭路]
-
环保学院
-
科技职院
返程:
科技职院
-
环保学院
-
洞井路口[井圭路]
-
张家屋场
-
红星路口
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘北
-
曹家坡
-
长沙市妇幼保健院(长岭)
-
窑岭北
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
车站路口
-
长沙火车站
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑总站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016