长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉传媒公寓
公交站点:
传媒公寓
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
传媒公寓
”的公交线路,共
2
条
808路
X101路
808路(通畅公交基地(瑞龙重工) - 中山亭)
【
我来纠错
】
运营时间:
通畅公交基地(瑞龙重工)-中山亭 06:10-21:00 空调车2元
公交公司:
长沙嘉年华巴士有限公司
往程:
通畅公交基地(瑞龙重工)
-
丁家岭安置区
-
华夏实验学校
-
警校北门
-
康桥长郡(长丰模具)
-
方略潇邦
-
东城名苑
-
星城国际
-
长丰猎豹
-
山河智能
-
维胜科技
-
县实验中学
-
三一宿舍
-
星沙汽车站(南)
-
星沙一桥
-
金茂路口
-
聚鑫市场
-
楚天家园
-
长沙县政府
-
山水人家
-
传媒公寓
-
特立公园
-
县乡镇企业局
-
县交通局
-
县公安局(西)
-
湘绣城
-
筑梦园
-
骏豪路口
-
福元东路
-
工程兵学院
-
洪西村
-
万家丽路洪山路口
-
山月路口
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
洪山桥
-
德雅路口(德雅路)
-
德雅路口北
-
双拥路
-
学堂园路口
-
天都
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
兑泽街
-
新华联(王府花园)
-
长沙市一中
-
市一医院(三公里)
-
省中医院(巡道街)
-
培元桥
-
中山亭
返程:
中山亭
-
省中医院(巡道街)
-
市一医院(三公里)
-
长沙市一中
-
新华联(王府花园)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
天都
-
学堂园路口
-
双拥路
-
德雅路口北
-
雅雀湖
-
双拥路口
-
洪山桥
-
长沙大学
-
月湖公园北
-
山月路口
-
洪西村
-
工程兵学院
-
福元东路
-
骏豪路口
-
筑梦园
-
湘绣城
-
县公安局(西)
-
县交通局
-
县乡镇企业局
-
特立公园
-
传媒公寓
-
长沙县政府
-
楚天家园
-
聚鑫市场
-
三一路口
-
星沙一桥
-
星沙汽车站(南)
-
三一宿舍
-
县实验中学
-
维胜科技
-
山河智能
-
长丰猎豹
-
星城国际
-
东城名苑
-
方略潇邦
-
康桥长郡(长丰模具)
-
警校北门
-
华夏实验学校
-
丁家岭安置区
-
通畅公交基地(瑞龙重工)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
X101路(长沙县交警队 - 长沙县一中)
【
我来纠错
】
运营时间:
长沙县交警队-长沙县一中 06:20-20:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
长沙县通畅巴士有限公司
往程:
长沙县交警队
-
紫晶城
-
卫星南路
-
中南汽配城
-
二手车市场
-
中南物流园
-
筑梦园
-
湘绣城
-
长沙县政务中心
-
楚天家园
-
长沙县法院
-
长沙县卫生局
-
灰埠
-
灰埠小区
-
大众传媒学院
-
特立公园
-
传媒公寓
-
长沙县政府
-
凉塘路口
-
盼盼小学
-
二区市场
-
星沙汽车站
-
县城管局
-
漓湘路口
-
板桥小学
-
早安星城
-
盼盼门业
-
威重化机
-
创业乐园
-
电力职院
-
泉塘小区
-
星沙医院(泉塘分院)
-
浦沅厂(泉塘)
-
市看守所
-
长沙县一中
返程:
长沙县一中
-
市看守所
-
浦沅厂(泉塘)
-
星沙医院(泉塘分院)
-
泉塘小区
-
电力职院
-
创业乐园
-
威重化机
-
盼盼门业
-
早安星城
-
板桥小学
-
漓湘路口
-
县城管局
-
星沙汽车站
-
二区市场
-
盼盼小学
-
凉塘路口
-
长沙县政府
-
传媒公寓
-
特立公园
-
大众传媒学院
-
灰埠小区
-
灰埠
-
长沙县卫生局
-
长沙县法院
-
楚天家园
-
长沙县政务中心
-
湘绣城
-
筑梦园
-
中南物流园
-
二手车市场
-
中南汽配城
-
卫星南路
-
紫晶城
-
长沙县交警队
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016