长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉蔡锷路五一路口
公交站点:
蔡锷路五一路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
蔡锷路五一路口
”的公交线路,共
3
条
106路
901区间线
旅3区间线
106路(沿河路公交首末站 - 桃花岭公交首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
沿河路公交首末站-桃花岭公交首末站 06:30-22:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司二公司
往程:
沿河路公交首末站
-
北雅中学
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
二馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
小吴门
-
牛耳教育(南阳街口)
-
华图教育(太平街口)
-
市四医院
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大
-
岳麓山南
-
桃子湖
-
湖南大学
-
天马山东
-
锦绣潇湘(阜埠河路)
-
天马学生公寓
-
麓山南路口
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭公交首末站
返程:
桃花岭公交首末站
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
中南大学
-
左家垅
-
八字墙
-
麓山南路口
-
天马学生公寓
-
锦绣潇湘(阜埠河路)
-
阜埠河路口
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
新民学会旧址
-
华图教育(太平街口)
-
蔡锷路五一路口
-
水风井
-
省中医院(营盘街)
-
兴汉门
-
湘雅医院
-
文昌阁
-
二马路
-
湘雅路西口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
新河北
-
二馆一厅
-
凤亭路口
-
江湾路口
-
北雅中学
-
沿河路公交首末站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
901区间线(世界之窗 - 书院路)
【
我来纠错
】
运营时间:
世界之窗-南门口 冬06:30-20:30 夏06:00-21:00 空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司
往程:
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
山月路口
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
洪山桥
-
德雅路口
-
百花园路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
省人民体育场
-
省妇幼
-
兴汉门
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
蔡锷路五一路口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
天心阁西门
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路
返程:
书院路
-
碧湘街
-
长郡中学
-
天心阁西门
-
競才修业学校(柑子园西)
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
华图教育(太平街口)
-
牛耳教育(南阳街口)
-
蔡锷路五一路口
-
水风井
-
省中医院(营盘街)
-
省妇幼
-
省人民体育场
-
烈士公园西门
-
省博物馆
-
砚瓦池
-
下大垅
-
王家垅
-
九尾冲
-
国防科大
-
喻家冲
-
百花园路口
-
德雅路口
-
洪山桥
-
长沙大学
-
月湖公园北
-
山月路口
-
月湖公园
-
广电中心(会展中心)
-
世界之窗
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
旅3区间线(橘子洲景区 - 天马山景区)
【
我来纠错
】
运营时间:
橘子洲景区-天马山景区 夏06:30-21:00 冬07:00-20:00 普通车1元
公交公司:
湖南龙骧巴士有限责任公司
往程:
橘子洲景区
-
橘子洲大桥西
-
新民学会旧址
-
岳麓山北
-
湖南师大
-
东方红广场
-
湖南大学
-
天马山景区
返程:
天马山景区
-
牌楼口
-
桃子湖
-
岳麓山南
-
湖南师大
-
岳麓山北
-
市四医院
-
华图教育(太平街口)
-
蔡锷路五一路口
-
小吴门
-
蔡锷中路口
-
牛耳教育(南阳街口)
-
华图教育(太平街口)
-
橘子洲景区
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016