长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉莲湖
公交站点:
莲湖
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
莲湖
”的公交线路,共
1
条
137路
137路(灵官渡 - 莲湖)
【
我来纠错
】
运营时间:
灵官渡-莲湖 06:30-21:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南龙骧巴士有限责任公司
往程:
灵官渡
-
书院路口
-
劳动广场
-
白沙路口
-
长沙市三医院(仰天湖)
-
侯家塘
-
雅礼中学
-
东塘西
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子
-
唐家大屋
-
红星路口
-
张家屋场
-
洞井路口[井圭路]
-
洞井路井湾路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路湘府路口
-
圭塘路湘府路口
-
省直公务员小区
-
莲湖
返程:
莲湖
-
省直公务员小区
-
圭塘路湘府路口
-
洞井路湘府路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路井湾路口
-
洞井路口[井圭路]
-
张家屋场
-
红星路口
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘
-
长沙市三医院(仰天湖)
-
白沙路口
-
劳动广场
-
灵官渡
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016