长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉电力职院东
公交站点:
电力职院东
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
电力职院东
”的公交线路,共
2
条
809路
X102路
809路(东七路 - 新开铺污水处理厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
东七路(中国铁建国际城)-新开铺污水处理厂 冬06:30-20:30 夏06:30-21:15 空调车2元
公交公司:
长沙嘉年华巴士有限公司
往程:
东七路
-
螺丝塘路
-
东六路螺丝塘路口
-
东六路南二线路口
-
圣力华苑
-
电力职院东
-
电力职院
-
创业乐园
-
东三路
-
物流学院
-
张村路口
-
新安安置区
-
农科院北门
-
大汉建材批发城(农科院)
-
红旗路人民东路口
-
大汉建材批发城(红旗路口)
-
望龙村
-
亚大南路口
-
东岸建材市场
-
人民路古曲路口
-
芙蓉区政府
-
德政园东
-
高建市场(杨家山西)
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
人民路口南
-
左家塘北
-
滴水井
-
桂花路口(曙光路)
-
公交新村
-
赤岗冲(曙光路)
-
赤黄路口
-
长沙卷烟厂
-
王家冲路口
-
曙光南路口
-
华侨村
-
桔园立交桥东(桔园路)
-
浦沅立交桥
-
竹塘路口
-
莲花山
-
新姚路芙蓉南路口
-
红卫小学
-
木莲路口
-
石竹路口(中联湖机)
-
新开铺
-
1103厂
-
新开铺污水处理厂
返程:
新开铺污水处理厂
-
1103厂
-
新开铺
-
石竹路口(中联湖机)
-
木莲路口
-
红卫小学
-
新姚路芙蓉南路口
-
莲花山
-
竹塘路口
-
浦沅立交桥
-
桔园立交桥东(桔园路)
-
曙光南路口
-
王家冲路口
-
长沙卷烟厂
-
赤黄路口
-
赤岗冲(曙光路)
-
公交新村
-
桂花路口(曙光路)
-
滴水井
-
左家塘北
-
人民路口南
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
高建市场(杨家山西)
-
德政园东
-
芙蓉区政府
-
人民路古曲路口
-
东岸建材市场
-
亚大南路口
-
望龙村
-
大汉建材批发城(红旗路口)
-
红旗路人民东路口
-
大汉建材批发城(农科院)
-
农科院北门
-
新安安置区
-
张村路口
-
物流学院
-
东三路
-
创业乐园
-
电力职院
-
电力职院东
-
圣力华苑
-
东六路南二线路口
-
东六路螺丝塘路口
-
螺丝塘路
-
东七路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
X102路(特立东路口(松雅小区) - 物流学院)
【
我来纠错
】
运营时间:
松雅小区-物流学院 6:20-20:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
长沙县通畅巴士有限公司
往程:
特立东路口(松雅小区)
-
金鹰小学
-
城东安置区
-
城东小区
-
诺亚山林
-
东三路口
-
幸福里
-
县邮电局
-
易初莲花
-
楚天家园
-
聚鑫市场
-
星沙购物中心
-
二区市场
-
星沙汽车站
-
楚天中苑
-
可口可乐
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
长丰猎豹
-
星城国际
-
圣力华苑
-
电力职院东
-
泉塘小区
-
星沙医院(泉塘分院)
-
砖厂
-
泉塘
-
泉塘西
-
司法警官学校
-
新安安置区
-
物流学院
返程:
物流学院
-
新安安置区
-
司法警官学校
-
泉塘西
-
泉塘
-
砖厂
-
星沙医院(泉塘分院)
-
泉塘小区
-
电力职院东
-
圣力华苑
-
星城国际
-
长丰猎豹
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
可口可乐
-
楚天中苑
-
星沙汽车站
-
二区市场
-
星沙购物中心
-
聚鑫市场
-
楚天家园
-
易初莲花
-
县邮电局
-
幸福里
-
东三路口
-
诺亚山林
-
城东小区
-
城东安置区
-
金鹰小学
-
特立东路口(松雅小区)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016