长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉桂花路口
公交站点:
桂花路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
桂花路口
”的公交线路,共
7
条
138路
143路
160路
705路
805路
905路
X107路
905路(王家湾 - 五一村南)
【
我来纠错
】
运营时间:
王家湾-五一村南 06:00-21:30 空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司
往程:
王家湾
-
王家湾东
-
中南大学
-
左家垅
-
八字墙
-
麓山南路口
-
天马学生公寓
-
锦绣潇湘(阜埠河路)
-
阜埠河路口
-
后湖
-
靳江路口
-
猴子石大桥北
-
猴子石大桥
-
八水厂
-
南郊公园
-
猴子石路口
-
省红十字妇幼医院(广厦新村)
-
公用客车厂
-
金盆岭
-
长沙理工大学
-
涂家冲南
-
省第二人民医院北(涂家冲)
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘(芙蓉中路)
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘东(长沙联通)
-
野坡
-
赤岗冲
-
公交新村
-
桂花路口
-
桂花公园
-
狮子山东
-
高桥大市场西
-
高桥大市场北
-
五一村南
返程:
五一村南
-
高桥大市场北
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
狮子山东
-
桂花公园
-
桂花路口
-
公交新村
-
赤岗冲
-
野坡
-
东塘东(长沙联通)
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘(芙蓉中路)
-
侯家塘南
-
黄土岭
-
省第二人民医院北(涂家冲)
-
涂家冲南
-
长沙理工大学
-
金盆岭
-
公用客车厂
-
省红十字妇幼医院(广厦新村)
-
猴子石路口
-
南郊公园
-
猴子石大桥北
-
靳江路口
-
后湖
-
锦绣潇湘(阜埠河路)
-
天马学生公寓
-
麓山南路口
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学
-
王家湾
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
X107路(高桥大市场南 - 榔梨公租房小区(蓝思科技))
【
我来纠错
】
运营时间:
高桥大市场南-榔梨公租房小区 冬06:30-20:00 夏06:30-20:30 普通车1元,空调车2元
公交公司:
长沙县通畅巴士有限公司
往程:
高桥大市场南
-
狮子山东
-
桂花公园
-
桂花路口
-
滴水井
-
左家塘北
-
人民路口南
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
高建市场(杨家山西)
-
德政园东
-
芙蓉区政府
-
人民路古曲路口
-
东岸建材市场
-
亚大南路口
-
望龙村
-
大汉建材批发城(红旗路口)
-
红旗路人民东路口
-
大汉建材批发城(农科院)
-
星沙大道远大路口
-
长冲路口
-
板桥小区(板桥小学)
-
楚天世纪城
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
长丰猎豹
-
星城国际
-
东城名苑
-
方略潇邦
-
康桥长郡(长丰模具)
-
警校北门
-
包装厂
-
丁家岭安置区
-
自来水厂
-
广汽菲亚特
-
映霞路口
-
紫东苑
-
榔梨公租房小区(蓝思科技)
返程:
榔梨公租房小区(蓝思科技)
-
紫东苑
-
映霞路口
-
广汽菲亚特
-
自来水厂
-
丁家岭安置区
-
包装厂
-
警校北门
-
康桥长郡(长丰模具)
-
方略潇邦
-
东城名苑
-
星城国际
-
长丰猎豹
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
楚天世纪城
-
板桥小区(板桥小学)
-
长冲路口
-
星沙大道远大路口
-
大汉建材批发城(农科院)
-
红旗路人民东路口
-
大汉建材批发城(红旗路口)
-
望龙村
-
亚大南路口
-
东岸建材市场
-
人民路古曲路口
-
芙蓉区政府
-
德政园东
-
高建市场(杨家山西)
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
人民路口南
-
左家塘北
-
滴水井
-
桂花路口
-
桂花公园
-
狮子山东
-
高桥大市场南
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
1
2
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016