长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉雷锋大道银星路口
公交站点:
雷锋大道银星路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
雷锋大道银星路口
”的公交线路,共
3
条
902区间线
918路
W201路
902区间线(汽车西站 - 润和之悦)
【
我来纠错
】
运营时间:
汽车西站-中华岭(润和之悦) 冬06:30-19:00 夏06:30-19:30 空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司
往程:
汽车西站
-
南园路迎春路口
-
盲哑学校
-
麓景路枫林路口
-
三里垅
-
湖南航天医院
-
燕联村
-
天顶乡
-
下柏家塘
-
黄金小区
-
梅岭公园
-
梅溪湖小学
-
长郡梅溪湖中学
-
踏雪路看云路口
-
看云路赏月路口
-
一师范
-
枫林路东丰路口
-
东方红路枫林路口
-
麓谷汽车城
-
和馨园
-
师大附中高新实验中学
-
高新技术工程学校
-
东方红路青山路口
-
东方红路景阳路口
-
东方红路麓尖路口
-
湖南报业集团
-
黄金西路尖山路口
-
金山桥社区
-
湖南盐业集团
-
雷锋大道黄金路口
-
胜利路口
-
雷锋大道银星路口
-
银星路口东
-
康乃馨医院
-
老戴公庙
-
黄金大道银星路口
-
润和紫郡
-
黄金路口
-
润和之悦
返程:
润和之悦
-
黄金路口
-
润和紫郡
-
黄金大道银星路口
-
老戴公庙
-
康乃馨医院
-
银星路口东
-
雷锋大道银星路口
-
胜利路口
-
雷锋大道黄金路口
-
湖南盐业集团
-
金山桥社区
-
黄金西路尖山路口
-
湖南报业集团
-
东方红路麓尖路口
-
东方红路景阳路口
-
东方红路青山路口
-
高新技术工程学校
-
师大附中高新实验中学
-
和馨园
-
麓谷汽车城
-
东方红路枫林路口
-
枫林路东丰路口
-
一师范
-
看云路赏月路口
-
踏雪路看云路口
-
长郡梅溪湖中学
-
梅溪湖小学
-
梅岭公园
-
黄金小区
-
下柏家塘
-
天顶乡
-
燕联村
-
湖南航天医院
-
三里垅
-
湘仪路口
-
汽车西站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
918路(望城汽车站 - 汽车西站(河西交通枢纽过渡站))
【
我来纠错
】
运营时间:
望城汽车站-汽车西站 06:00-21:30 空调车2元
公交公司:
长沙红光巴士有限公司
往程:
望城汽车站
-
望城人民医院
-
高塘岭西街
-
上西塘街
-
雷锋东路口
-
望城区政府
-
斑马湖
-
文源路口[高塘岭大道]
-
宝粮路口[高塘岭大道]
-
莲湖重建地招呼站
-
望城广电
-
连湖路口
-
望城公安局
-
华林路口
-
唯罗克路口
-
泰嘉路口
-
马桥河
-
亚华
-
同心路口
-
金家洲
-
三木村
-
干湖招呼站
-
金星路口北
-
金星路口南
-
望城滨水新城管委会
-
北津学院
-
绕城高速
-
长沙医学院
-
普瑞大道路口
-
金坪
-
百果园
-
雷锋大道银星路口
-
胜利路口
-
雷锋大道黄金路口
-
黄金
-
尖山村北
-
尖山村南
-
金鸡咀
-
静园
-
博云
-
青山镇
-
青山镇南
-
雷锋大道杜鹃路口
-
莱茵城
-
麓天路口
-
雷锋大道口
-
广大环球
-
玉兰路
-
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
返程:
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
-
玉兰路
-
广大环球
-
雷锋大道口
-
麓天路口
-
莱茵城
-
雷锋大道杜鹃路口
-
青山镇南
-
青山镇
-
博云
-
静园
-
金鸡咀
-
尖山村南
-
尖山村北
-
黄金
-
雷锋大道黄金路口
-
胜利路口
-
雷锋大道银星路口
-
百果园
-
金坪
-
普瑞大道路口
-
长沙医学院
-
绕城高速
-
北津学院
-
望城滨水新区管委会
-
金星路口南
-
金星路口北
-
干湖招呼站
-
三木村
-
金家洲
-
同心路口
-
亚华
-
马桥河
-
泰嘉路口
-
唯罗克路口
-
华林路口
-
望城公安局
-
连湖路口
-
望城广电
-
莲湖重建地招呼站
-
宝粮路口[高塘岭大道]
-
文源路口[高塘岭大道]
-
斑马湖
-
望城区政府
-
雷锋东路口
-
上西塘街
-
高塘岭西街
-
望城人民医院
-
望城汽车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
W201路(中华岭村 - 金塘社区)
【
我来纠错
】
运营时间:
长沙火车西站-金塘社区 06:30-19:30 空调车2元
公交公司:
长沙红光巴士有限公司
往程:
中华岭村
-
润和紫郡
-
黄金大道银星路口
-
老戴公庙
-
康乃馨医院
-
银星路口东
-
雷锋大道银星路口
-
胜利路口
-
雷锋大道黄金路口
-
湖南盐业集团
-
金山桥社区
-
黄金西路尖山路口
-
湖南报业集团
-
东方红路麓尖路口
-
东方红路景阳路口
-
金塘社区
返程:
金塘社区
-
东方红路景阳路口
-
东方红路麓尖路口
-
湖南报业集团
-
黄金西路尖山路口
-
金山桥社区
-
湖南盐业集团
-
雷锋大道黄金路口
-
胜利路口
-
雷锋大道银星路口
-
银星路口东
-
康乃馨医院
-
老戴公庙
-
黄金大道银星路口
-
润和紫郡
-
中华岭村
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016