长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉桃花岭公交首末站
公交站点:
桃花岭公交首末站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
桃花岭公交首末站
”的公交线路,共
2
条
106路
305路
106路(沿河路公交首末站 - 桃花岭公交首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
沿河路公交首末站-桃花岭公交首末站 06:30-22:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司二公司
往程:
沿河路公交首末站
-
北雅中学
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
二馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
小吴门
-
牛耳教育(南阳街口)
-
华图教育(太平街口)
-
市四医院
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大
-
岳麓山南
-
桃子湖
-
湖南大学
-
天马山东
-
锦绣潇湘(阜埠河路)
-
天马学生公寓
-
麓山南路口
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭公交首末站
返程:
桃花岭公交首末站
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
中南大学
-
左家垅
-
八字墙
-
麓山南路口
-
天马学生公寓
-
锦绣潇湘(阜埠河路)
-
阜埠河路口
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
新民学会旧址
-
华图教育(太平街口)
-
蔡锷路五一路口
-
水风井
-
省中医院(营盘街)
-
兴汉门
-
湘雅医院
-
文昌阁
-
二马路
-
湘雅路西口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
新河北
-
二馆一厅
-
凤亭路口
-
江湾路口
-
北雅中学
-
沿河路公交首末站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
305路(高叶塘 - 桃花岭公交首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
高叶塘-桃花岭公交首末站 05:45-23:00 普通车1元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司三公司
往程:
高叶塘
-
市四医院
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大
-
岳麓山南
-
渔湾市
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭公交首末站
返程:
桃花岭公交首末站
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
中南大学
-
左家垅
-
八字墙
-
渔湾市
-
荫马塘
-
岳麓山南
-
湖南师大
-
二里半
-
岳麓山北
-
市四医院
-
高叶塘
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016