长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉中南院
公交站点:
中南院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
中南院
”的公交线路,共
2
条
121路
406路
121路(长沙火车站 - 泰禹家园)
【
我来纠错
】
运营时间:
长沙火车站-泰禹家园 06:00-21:00 空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司一公司
往程:
长沙火车站
-
五一东村
-
车站路口
-
人民路立交桥北
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
高桥大市场南
-
友谊村
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
石坝路口
-
万家丽路口东
-
美林景园
-
市儿童活动中心
-
体育新城
-
下白沙湾
-
上白沙湾(省医药学校)
-
体院巷
-
沙湾路香樟路口
-
中南院
-
中南院学校
-
木莲路沙湾路口
-
香月路木莲路口
-
泰禹家园
返程:
泰禹家园
-
香月路木莲路口
-
木莲路沙湾路口
-
中南院学校
-
中南院
-
沙湾路香樟路口
-
体院巷
-
上白沙湾(省医药学校)
-
下白沙湾
-
体育新城
-
市儿童活动中心
-
美林景园
-
万家丽路口东
-
劳动东路口
-
石坝路口
-
友谊村
-
高桥大市场南
-
高桥大市场西
-
长沙海关
-
杨家山南
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
406路(中南院学校 - 华夏)
【
我来纠错
】
运营时间:
中南院学校-华夏 06:30-21:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司
往程:
中南院学校
-
中南院
-
雨花区政府北
-
雨花区政府南
-
雨花区政府西
-
师家老屋
-
雨花区交警队
-
新星小区
-
雨花公安分局
-
鼓风
-
树木岭
-
自然岭
-
树木岭路口
-
树木岭立交桥东
-
矿通
-
友谊新村
-
狮子山东
-
狮子山
-
阿弥岭
-
桂花村
-
人民路立交桥
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
曙光路
-
窑岭东
-
湘雅二医院
-
地质中学
-
识字岭(东)
-
天心阁
-
长沙简牍博物馆
-
长郡中学
-
西湖桥
-
坡子街
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛?新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
竹山园
-
开福寺西
-
华夏
返程:
华夏
-
开福寺
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅路西口
-
通泰街
-
潮宗街
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
坡子街
-
西湖桥
-
长郡中学
-
长沙简牍博物馆
-
天心阁
-
识字岭(东)
-
地质中学
-
湘雅二医院
-
窑岭东
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
人民路立交桥
-
桂花村
-
阿弥岭
-
狮子山东
-
友谊新村
-
树木岭立交桥东
-
树木岭路口
-
自然岭
-
树木岭
-
鼓风
-
雨花公安分局
-
新星小区
-
雨花区交警队
-
师家老屋
-
窑坡
-
雨花区政府北
-
中南院
-
中南院学校
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016