长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉芙蓉公寓
公交站点:
芙蓉公寓
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
芙蓉公寓
”的公交线路,共
3
条
131路
143路
405路
131路(四方坪 - 芙蓉公寓)
【
我来纠错
】
运营时间:
四方坪-芙蓉公寓 06:30-21:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司二公司
往程:
四方坪
-
金帆小区
-
金帆路口
-
浏阳河路口
-
丝茅冲
-
丝茅冲西
-
德雅村
-
长沙市七中
-
烈士公园北门
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
烈士公园南门
-
八一路
-
乔庄
-
袁家岭南
-
窑岭北
-
窑岭东
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
高建市场(杨家山西)
-
德政园东
-
芙蓉区政府
-
芙蓉区政府东
-
荷花路古曲路口
-
芙蓉公寓
返程:
芙蓉公寓
-
荷花路古曲路口
-
芙蓉区政府东
-
芙蓉区政府
-
德政园东
-
高建市场(杨家山西)
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
曙光路
-
窑岭东
-
窑岭北
-
袁家岭南
-
乔庄
-
八一路
-
烈士公园南门
-
烈士公园西门
-
省博物馆
-
烈士公园北门
-
长沙市七中
-
德雅村
-
丝茅冲西
-
丝茅冲
-
浏阳河路口
-
黑石渡
-
四方坪
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
143路(圭塘河 - 圭塘河)
【
我来纠错
】
运营时间:
圭塘河-圭塘河 06:00-22:00 空调车2元
公交公司:
长沙万众公共汽车有限公司
往程:
圭塘河
-
荷花路东
-
芙蓉公寓
-
荷花路古曲路口
-
荷花路口南
-
芙蓉区政府东
-
芙蓉区政府
-
德政园东
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
狮子山东
-
桂花公园
-
桂花路口
-
公交新村
-
赤岗冲
-
野坡
-
东塘东(长沙联通)
-
东塘西
-
雅礼中学
-
省儿童医院
-
红旗药号
-
广济桥
-
市十一中
-
义茶亭
-
天心阁西门
-
競才修业学校(柑子园西)
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
长沙轮渡
-
先锋厅(中山亭)
-
中山亭
-
省中医院(营盘街)
-
兴汉门
-
湘雅医院
-
文昌阁
-
二马路
-
湘雅路西口
-
竹山园
-
开福寺西
-
华夏路口
-
九尾冲
-
国防科大
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
兑泽街
-
新华联(王府花园)
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
紫薇路口
-
芙蓉公安分局
-
省老干所
-
马王堆医院
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场
-
东方新城
-
芙蓉区政府
-
人民路古曲路口
-
圭塘河
返程:
圭塘河
-
人民路古曲路口
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
马王堆医院
-
芙蓉公安分局
-
紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
新华联(王府花园)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
华夏
-
开福寺
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
省中医院(巡道街)
-
培元桥
-
先锋厅
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
天心阁西门
-
建湘路口
-
义茶亭
-
小林子冲
-
侯家塘北
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘东(长沙联通)
-
野坡
-
赤岗冲
-
公交新村
-
桂花路口
-
桂花公园
-
狮子山东
-
高桥大市场西
-
长沙海关
-
杨家山南
-
德政园东
-
芙蓉区政府
-
芙蓉区政府东
-
荷花路口南
-
荷花路古曲路口
-
芙蓉公寓
-
荷花路东
-
圭塘河
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
405路(荷花路东 - 汽车西站(河西交通枢纽过渡站))
【
我来纠错
】
运营时间:
荷花路东-汽车西站 06:30-21:00 空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司
往程:
荷花路东
-
芙蓉公寓
-
荷花路古曲路口
-
芙蓉区政府东
-
芙蓉区政府
-
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆
-
火星镇
-
南湖大市场
-
蓉园路口
-
晓园路
-
长岛路口
-
曙光路口
-
乔庄
-
韭菜园
-
八一桥
-
松桂园
-
湖南日报
-
湘雅
-
文昌阁
-
二马路
-
湘雅路西口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
银盆岭大桥西
-
中联重科科技园(银盆岭)
-
六沟垅
-
桐梓坡
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
教师村
-
省结核病医院(省肺科医院)
-
麓山名园
-
湖南财专
-
湖湘中医肿瘤医院
-
望城坡
-
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
返程:
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
-
望城坡
-
湖湘中医肿瘤医院
-
湖南财专
-
麓山名园
-
省结核病医院(省肺科医院)
-
教师村
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
六沟垅
-
中联重科科技园(银盆岭)
-
银盆岭大桥西
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅
-
湘雅路口
-
湖南日报
-
松桂园
-
八一桥
-
韭菜园
-
乔庄
-
曙光路口
-
长岛路口
-
五里牌(远大路)
-
火星镇
-
马王堆
-
远大路口
-
万家丽广场
-
东方新城
-
芙蓉区政府
-
芙蓉区政府东
-
荷花路古曲路口
-
芙蓉公寓
-
荷花路东
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016