长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉骏豪路口
公交站点:
骏豪路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
骏豪路口
”的公交线路,共
3
条
704路
808路
城乡公交2号线
704路(汽车西站(河西交通枢纽过渡站) - 泉塘小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
汽车西站-泉塘小区 06:30-21:00 空调车2元
公交公司:
长沙万众公共汽车有限公司
往程:
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
-
玉兰路
-
雷锋大道口
-
玉兰路口
-
商学院
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
六沟垅
-
中联重科科技园(银盆岭)
-
银盆岭大桥西
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅路西口
-
湘春路西口
-
北正街
-
省妇幼
-
省人民体育场
-
烈士公园西门
-
省博物馆
-
烈士公园北门
-
长沙市七中
-
德雅村
-
丝茅冲西
-
跃进湖
-
兑泽街
-
新华联(王府花园)
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
紫薇路口
-
芙蓉公安分局
-
火炬村
-
菜科所
-
朝阳村
-
马栏山
-
月湖公园
-
万家丽路洪山路口
-
洪西村
-
工程兵学院
-
骏豪路口
-
筑梦园
-
湘绣城
-
长沙县公安局
-
楚天家园
-
聚鑫市场
-
星沙购物中心
-
二区市场
-
星沙汽车站
-
楚天中苑
-
可口可乐
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
长丰猎豹
-
德国博世
-
星城国际
-
圣力华苑
-
泉塘小区
返程:
泉塘小区
-
圣力华苑
-
星城国际
-
德国博世
-
长丰猎豹
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
可口可乐
-
楚天中苑
-
星沙汽车站
-
二区市场
-
星沙购物中心
-
聚鑫市场
-
楚天家园
-
长沙县公安局
-
湘绣城
-
筑梦园
-
骏豪路口
-
工程兵学院
-
洪西村
-
万家丽路洪山路口
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
菜科所
-
火炬村
-
芙蓉公安分局
-
紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
新华联(王府花园)
-
兑泽街
-
丝茅冲西
-
德雅村
-
长沙市七中
-
烈士公园北门
-
省博物馆
-
省人民体育场
-
省妇幼
-
北正街
-
湘春路西口
-
华盛?新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
银盆岭大桥西
-
中联重科科技园(银盆岭)
-
六沟垅
-
桐梓坡
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
商学院
-
雷锋大道口
-
玉兰路
-
汽车西站(河西交通枢纽过渡站)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
808路(通畅公交基地(瑞龙重工) - 中山亭)
【
我来纠错
】
运营时间:
通畅公交基地(瑞龙重工)-中山亭 06:10-21:00 空调车2元
公交公司:
长沙嘉年华巴士有限公司
往程:
通畅公交基地(瑞龙重工)
-
丁家岭安置区
-
华夏实验学校
-
警校北门
-
康桥长郡(长丰模具)
-
方略潇邦
-
东城名苑
-
星城国际
-
长丰猎豹
-
山河智能
-
维胜科技
-
县实验中学
-
三一宿舍
-
星沙汽车站(南)
-
星沙一桥
-
金茂路口
-
聚鑫市场
-
楚天家园
-
长沙县政府
-
山水人家
-
传媒公寓
-
特立公园
-
县乡镇企业局
-
县交通局
-
县公安局(西)
-
湘绣城
-
筑梦园
-
骏豪路口
-
福元东路
-
工程兵学院
-
洪西村
-
万家丽路洪山路口
-
山月路口
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
洪山桥
-
德雅路口(德雅路)
-
德雅路口北
-
双拥路
-
学堂园路口
-
天都
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
兑泽街
-
新华联(王府花园)
-
长沙市一中
-
市一医院(三公里)
-
省中医院(巡道街)
-
培元桥
-
中山亭
返程:
中山亭
-
省中医院(巡道街)
-
市一医院(三公里)
-
长沙市一中
-
新华联(王府花园)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
天都
-
学堂园路口
-
双拥路
-
德雅路口北
-
雅雀湖
-
双拥路口
-
洪山桥
-
长沙大学
-
月湖公园北
-
山月路口
-
洪西村
-
工程兵学院
-
福元东路
-
骏豪路口
-
筑梦园
-
湘绣城
-
县公安局(西)
-
县交通局
-
县乡镇企业局
-
特立公园
-
传媒公寓
-
长沙县政府
-
楚天家园
-
聚鑫市场
-
三一路口
-
星沙一桥
-
星沙汽车站(南)
-
三一宿舍
-
县实验中学
-
维胜科技
-
山河智能
-
长丰猎豹
-
星城国际
-
东城名苑
-
方略潇邦
-
康桥长郡(长丰模具)
-
警校北门
-
华夏实验学校
-
丁家岭安置区
-
通畅公交基地(瑞龙重工)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
城乡公交2号线(黄花工业园 - 长沙晚报)
【
我来纠错
】
运营时间:
都市学院-长沙晚报 夏06:00-20:00 冬06:00-19:30 普通车上车2元,跨湘绣城3元
公交公司:
长沙县公交客运(集团)总公司星沙公司
往程:
黄花工业园
-
小塘安置区
-
黄花老街
-
黄花正街
-
长沙县六中
-
湖南都市学院
-
黄花中学
-
黄花商业街口
-
黄龙新村
-
黄花工业园口
-
易通科技
-
东冲
-
兴屋坡
-
华穗生态产业园
-
长丰村
-
长丰精灰厂
-
猫坡
-
花山
-
长丰小学
-
溪连塘
-
黄花村
-
经沣欧美
-
长龙村
-
产业园
-
云箭集团
-
幸福村
-
月塘坡
-
茶塘村
-
陈家坪
-
龙塘
-
星湖湾
-
城东小区
-
诺亚山林
-
东三路口
-
幸福里
-
县邮电局
-
易初莲花
-
长沙县公安局
-
湘绣城
-
筑梦园
-
骏豪路口
-
福元东路
-
工程兵学院西
-
福元路山月路口
-
长大附中
-
洪山桥北
-
洪山桥
-
德雅路口
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
兑泽街
-
新华联(王府花园)
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
返程:
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
新华联(王府花园)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
喻家冲
-
百花园路口
-
德雅路口
-
洪山桥
-
洪山桥北
-
长大附中
-
福元路山月路口
-
工程兵学院西
-
福元东路
-
骏豪路口
-
筑梦园
-
湘绣城
-
长沙县公安局
-
易初莲花
-
县邮电局
-
幸福里
-
东三路口
-
诺亚山林
-
城东小区
-
星湖湾
-
龙塘
-
陈家坪
-
茶塘村
-
月塘坡
-
幸福村
-
云箭集团
-
产业园
-
长龙村
-
经沣欧美
-
黄花村
-
溪连塘
-
长丰小学
-
花山
-
猫坡
-
长丰精灰厂
-
长丰村
-
华穗生态产业园
-
兴屋坡
-
东冲
-
易通科技
-
黄花工业园口
-
黄龙新村
-
黄花商业街口
-
黄花中学
-
湖南都市学院
-
长沙县六中
-
黄花正街
-
黄花老街
-
黄花工业园
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016