长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉洞井路口[井圭路]
公交站点:
洞井路口[井圭路]
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
洞井路口[井圭路]
”的公交线路,共
3
条
137路
147路
602路
137路(灵官渡 - 莲湖)
【
我来纠错
】
运营时间:
灵官渡-莲湖 06:30-21:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南龙骧巴士有限责任公司
往程:
灵官渡
-
书院路口
-
劳动广场
-
白沙路口
-
长沙市三医院(仰天湖)
-
侯家塘
-
雅礼中学
-
东塘西
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子
-
唐家大屋
-
红星路口
-
张家屋场
-
洞井路口[井圭路]
-
洞井路井湾路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路湘府路口
-
圭塘路湘府路口
-
省直公务员小区
-
莲湖
返程:
莲湖
-
省直公务员小区
-
圭塘路湘府路口
-
洞井路湘府路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路井湾路口
-
洞井路口[井圭路]
-
张家屋场
-
红星路口
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘
-
长沙市三医院(仰天湖)
-
白沙路口
-
劳动广场
-
灵官渡
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
147路(汽车南站 - 四方坪)
【
我来纠错
】
运营时间:
汽车南站-四方坪 夏06:30-21:30 冬06:30-21:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南龙骧巴士有限责任公司
往程:
汽车南站
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
红星村南
-
中建五局
-
井湾子南
-
井湾子
-
唐家大屋
-
红星路口
-
张家屋场
-
洞井路口[井圭路]
-
洞井路井圭路口
-
洞井路环保学院
-
洞井路木莲路口
-
洞井路香樟路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
雨花区交警队
-
新星小区
-
雨花公安分局
-
鼓风
-
树木岭
-
自然岭
-
树木岭路口
-
新城新世界(万家丽路口西)
-
劳动东路口
-
石坝路口
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
朝晖路口(五一驾校)
-
人民东路口
-
芙蓉区政府(西)
-
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
马王堆医院
-
省老干所
-
芙蓉公安分局
-
紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
新华联(王府花园)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲
-
浏阳河路口
-
黑石渡
-
四方坪
返程:
四方坪
-
黑石渡
-
浏阳河路口
-
丝茅冲
-
跃进湖
-
兑泽街
-
新华联(王府花园)
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
紫薇路口
-
芙蓉公安分局
-
省老干所
-
马王堆医院
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场
-
东方新城
-
芙蓉区政府(西)
-
人民东路口
-
朝晖路口(五一驾校)
-
高桥大市场东
-
长沙大道口(高桥建材批发城)
-
石坝路口
-
劳动东路口
-
新城新世界(万家丽路口西)
-
树木岭立交桥东
-
树木岭路口
-
自然岭
-
树木岭
-
鼓风
-
雨花公安分局
-
新星小区
-
雨花区交警队
-
藕塘坡
-
一字墙
-
洞井路香樟路口
-
洞井路木莲路口
-
洞井路环保学院
-
洞井路井圭路口
-
洞井路口[井圭路]
-
张家屋场
-
红星路口
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子南
-
中建五局
-
红星村南
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
602路(芙蓉苑总站 - 科技职院)
【
我来纠错
】
运营时间:
芙蓉苑-科技职院 06:30-22:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南龙骧巴士有限责任公司
往程:
芙蓉苑总站
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌
-
长沙火车站
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
窑岭北
-
窑岭南
-
长沙市妇幼保健院(长岭)
-
曹家坡
-
东塘北
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子
-
唐家大屋
-
红星路口
-
张家屋场
-
洞井路口[井圭路]
-
环保学院
-
科技职院
返程:
科技职院
-
环保学院
-
洞井路口[井圭路]
-
张家屋场
-
红星路口
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘北
-
曹家坡
-
长沙市妇幼保健院(长岭)
-
窑岭北
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
车站路口
-
长沙火车站
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑总站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016