长沙本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长沙
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长沙本地宝
〉
长沙公交查询
〉清水塘(军区医院)
公交站点:
清水塘(军区医院)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
清水塘(军区医院)
”的公交线路,共
3
条
142路
1路
501路
142路(华夏 - 星沙(金鹰机电市场))
【
我来纠错
】
运营时间:
华夏-星沙(金鹰机电市场) 06:00-21:00 空调车2元
公交公司:
长沙万众公共汽车有限公司
往程:
华夏
-
伍家岭南
-
潘家坪
-
唐家巷
-
湘雅
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
小吴门
-
清水塘(军区医院)
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌(远大路)
-
火星镇
-
马王堆市场
-
马王堆路凌霄路口
-
田家炳中学
-
龙柏路口
-
省检察院
-
火炬村
-
菜科所
-
朝阳村
-
马栏山
-
月湖公园
-
万家丽路洪山路口
-
洪西村
-
工程兵学院
-
鸿盛化工
-
特立西路口
-
机电学生公寓
-
机电职院西
-
机电职院
-
好望谷
-
湘龙家园南
-
三一街区(北)
-
湘龙家园东
-
湘龙家园北
-
工程职院
-
星沙(金鹰机电市场)
返程:
星沙(金鹰机电市场)
-
工程职院
-
湘龙家园北
-
湘龙家园东
-
三一街区(北)
-
湘龙家园南
-
好望谷
-
机电职院
-
机电职院西
-
机电学生公寓
-
特立西路口
-
鸿盛化工
-
工程兵学院
-
洪西村
-
万家丽路洪山路口
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
菜科所
-
火炬村
-
省检察院
-
龙柏路口
-
田家炳中学
-
马王堆路凌霄路口
-
马王堆市场
-
火星镇
-
南湖大市场
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭
-
省军区
-
清水塘(军区医院)
-
小吴门
-
水风井
-
省中医院(营盘街)
-
兴汉门
-
湘雅医院
-
湘雅
-
唐家巷
-
潘家坪
-
伍家岭南
-
华夏
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(长沙火车站 - 古堆山)
【
我来纠错
】
运营时间:
长沙火车站-碧沙湖 05:30-24:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
湖南巴士公共交通有限公司四公司
往程:
长沙火车站
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭
-
省军区
-
清水塘(军区医院)
-
小吴门
-
中山路
-
先锋厅
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
坡子街
-
西湖桥
-
碧湘街
-
书院路
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
古堆山
返程:
古堆山
-
碧沙湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路
-
碧湘街
-
西湖桥
-
坡子街
-
长沙轮渡
-
先锋厅(中山亭)
-
中山路
-
小吴门
-
清水塘(军区医院)
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
晓园路
-
长沙火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
501路(望新桥村 - 望新桥村)
【
我来纠错
】
运营时间:
望新桥村-望新桥村 夏06:00-21:00 冬06:30-20:30 空调车2元
公交公司:
湖南龙骧巴士有限责任公司
往程:
望新桥村
-
长沙师范
-
特立公园
-
长沙县教育局
-
长沙县工商局
-
长沙县政府
-
凉塘路口
-
盼盼小学
-
二区市场
-
星沙汽车站
-
县城管局
-
漓湘路口
-
明城国际
-
省种子公司
-
星沙汽配城
-
天潮长安汽车
-
世界之窗
-
广电中心(会展中心)
-
月湖公园
-
山月路口
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
洪山桥
-
德雅路口
-
百花园路口
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
华夏
-
开福寺
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅路西口
-
通泰街
-
潮宗街
-
先锋厅(中山亭)
-
中山路
-
小吴门
-
清水塘(军区医院)
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑
-
省检察院
-
龙柏路口
-
田家炳中学
-
马王堆医院南
-
马王堆汽配大市场
-
陶家山
-
长沙血液中心
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
锦林社区
-
长星路高家坡路口
-
隆平高科技园
-
省种子公司
-
明城国际
-
长沙县人防办
-
星沙一桥
-
三一路口
-
聚鑫市场
-
楚天家园
-
长沙县政府
-
长沙县工商局
-
长沙县教育局
-
特立路口
-
大众传媒学院
-
长沙卫生职业学院
-
望新桥村
返程:
望新桥村
-
长沙师范
-
特立公园
-
长沙县教育局
-
长沙县工商局
-
长沙县政府
-
楚天家园
-
聚鑫市场
-
三一路口
-
星沙一桥
-
长沙县人防办
-
明城国际
-
隆平高科技园
-
长星路高家坡路口
-
锦林社区
-
张公岭
-
东大门
-
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
长沙血液中心
-
陶家山
-
马王堆汽配大市场
-
马王堆医院南
-
田家炳中学
-
龙柏路口
-
省检察院
-
芙蓉苑
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭
-
省军区
-
清水塘(军区医院)
-
小吴门
-
中山路
-
先锋厅
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛?新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
竹山园
-
开福寺西
-
华夏路口
-
九尾冲
-
国防科大
-
喻家冲
-
百花园路口
-
德雅路口
-
洪山桥
-
长沙大学
-
月湖公园北
-
山月路口
-
月湖公园
-
广电中心(会展中心)
-
世界之窗
-
天潮长安汽车
-
星沙汽配城
-
省种子公司
-
明城国际
-
漓湘路口
-
县城管局
-
星沙汽车站
-
二区市场
-
盼盼小学
-
凉塘路口
-
长沙县政府
-
长沙县工商局
-
长沙县教育局
-
特立路口
-
大众传媒学院
-
长沙卫生职业学院
-
望新桥村
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长沙本地宝
-
长沙公交网
http://cs.bendibao.com/
版权所有 2006-2016